Сведения об образовательной организации
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Об Университете

Конференция “Научная Весна 2024″

4 апреля 2024 03:04

Количество просмотров: 5501

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что открыта регистрация работ на конференцию “Научная Весна 2024″, которая состоится 16 мая 2024. 

«Научная весна» — крупнейшее научное мероприятие нашего университета с многолетней историей!

Приглашаем вас к участию, заявки подаются через научную систему МГУ «Ломоносов» на странице https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8605/ . Требования к работам приведены на портале науки и инноваций Университета https://reaviz.info/scientific_spring/ . Ждём вас на «Научной весне 2024»!

Положение о Всероссийской конференции «Научная весна 2024» 

Условия участия. К участию в конференции приглашаются школьники, студенты, аспиранты, соискатели и молодые учёные в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие научной степени и учёного звания. Публикация в соавторстве допускается при условии, что все соавторы должны отвечать указанным выше требованиям. Количество публикаций одного автора не ограничено. Объём тезисов составляет 500-3000 символов. Участие в конференции и публикация тезисов бесплатны.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Тематика конференции. COVID-19 и другие инфекционные заболевания, морфология, патология, физиология человека, онкология, гематология, трансплантология и иммунология, кардиология и ангиология, сердечно-сосудистая хирургия, неврология, нейрохирургия и вопросы психического здоровья, гастроэнтерология, эндокринология, абдоминальная хирургия, нефрология, урология, фармация, внутренние болезни, хирургические болезни, репродуктивное здоровье, стоматология, оториноларингология, офтальмология, анестезиология, онкология, гематология, трансплантология, реаниматология, травматология, ортопедия и реабилитология, биомедицинская этика, история медицины, лингвистика в медицине, организация здравоохранения, санитарная гигиена, медицинский менеджмент, сестринское дело, информационно-вычислительные технологии в медицине.

Состав секций определяется в соответствии с тематикой поданных работ и их наполнением, с учётом пожеланий авторов работ.

Формы участия: онлайн, в предварительной записи, постерная сессия.

Общие требования к работе. Работа выполняется на русском или английском языках. Изложение обязательно должно иметь классическую структуру с обозначением цели, задач, материалов и методов работы, а также выводов. Объём текста работы 500-3000 символов. Отправленные на конференцию работы проходят обязательную проверку на наличие недопустимых заимствований в системе «Антиплагиат», а также рецензирование. 

Организационный комитет отклоняет следующие материалы:

  • поданные авторами, не соответствующим критериям участия в конференции;
  • не соответствующие научной тематике конгресса;
  • не являющимися оригинальными исследованиями, а представляющими рефераты литературы, рассуждения авторов или планы выполнения ими работы в дальнейшем, не имеющие классической структуры изложения (цель работы, материалы и методы, полученные результаты, их анализ и краткое обсуждение или выводы);
  • не соответствующие требованиям актуальности и научной новизны —ранее опубликованные манускрипты и работы, содержащие самоцитирование, плагиат. Степень оригинальности рукописи по данным проверки системой «Антиплагиат» не может быть ниже 75%, однако более высокие показатели оригинальности не являются гарантией автоматического принятия работы — доказанное перефразирование заимствованного текста недопустимо;
  • нарушающие правила языка, на котором они написаны;
  • не соответствующие действительности, нарушающие нормы морали и этики, противоречащие действующему законодательству.

В случае направления автору предложений оргкомитета по доработке материалов работы, ему предлагается внести в манускрипт изменения в течение недели. Отсутствие ответа автора через автоматизированную систему обработки тезисов в течение указанного срока приводит к отклонению работы.

Одобренная к публикации работа по решению программного комитета включается в сборник работ.

В случае высокой научной новизны и практической значимости работы по решению президиума оргкомитета работа может быть включена в приложение к журналу «Вестник медицинского института Реавиз». 

Структура работы. Текст работы оформляется в виде отдельного файла в форматах Microsoft/Libre/Open/WPS Office (doc, docx, xls, xlsx, odt, ods). В названии и тексте работы не рекомендуется использовать написание ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Могут быть использованы любые шрифты, поля и прочее.

Порядок разделов работы:

Заголовок тезисов (прописными буквами, не нужно использовать ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ).

Автор(ы) – фамилия и инициалы. Если авторы из разных учреждений, надо указать цифру перед фамилией автора.

Организация, коротко, без указания форм собственности, например «Московский государственный университет», кафедра, факультет. Если авторов несколько, они работают или учатся в разных организациях, то перед инициалами размещается верхний индекс (1, 2 и т.д.), соответствующий организации, указанной ниже под тем же номером. Если автор один или все авторы работают в одной организации, то индексы не ставятся.

E-mail контакта Необходимо указывать официальные адреса электронной почты, адреса электронной почты с шуточными или жаргонными словамиприниматься не будут.

Руководитель работы — фамилия и инициалы, учёная степень и звание. Членство в негосударственных или зарубежных академиях не указывается.

Текст тезисов. В тексте тезисов необходимо отразить цель работы, материалы и методы, полученные результаты, их анализ и краткое обсуждение (выводы). Любые, даже общеупотребительные аббревиатуры, должны быть при первом использовании расшифрованы. Специальные символы (Σ,Ω и проч.) вставляются копированием из таблицы ASCII. Для над- и подстрочных символов допускается использование вики-разметки или формата Latex. Математические формулы вставляются текст работ в формате Latex. Текстом работы не может быть фрагмент из Википедии, сайтов рефератов или работ других студентов.

Иллюстративный материал. Таблицы, схемы и рисунки направляются в прилагаемых файлах, название которых соответствует указанию в тексте (рисунок 1, таблица 2 и т.п.). Таблицы оформляются в форматах Microsoft/Libre/Open/WPS Office (doc, docx, xls, xlsx, odt, ods). Рисунки прилагаются в форматах jpg, png, bmp, с разрешением не менее 300 dpi. Химические формулы выполняются средствами LaTex или в программах ChemDraw, ChemWindow или ISIS/Draw. Схемы оформляются в MicrosoftVisio, CorelDraw, Inkscape, желательно экспортировать их в формат eps, шрифты переводить в кривые. Статистические диаграммы желательно направлять в редактируемых файлах, в которых они созданы (MicrosoftExcel, LibreOfficeCalc, Statistica etc) для оптимальной их вёрстки.

Для секции «Информационные технологии в медицине». Желательно сопроводить материалы ссылкой на работающий прототип программного решения, опубликованный на онлайн площадках — JupiterLab, WolframOnlineDemo и прочее.

Требования к постерному докладу. Постерный доклад оформляется в формате pdf, размер листа 36х24 дюйма (91х60 см).

Ссылки. Список использованной литературы необязателен, но может быть включен в работу по желанию авторов, оформляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008, ГОСТ Р 7.0.9-2009. Список литературы оформляется в порядке цитирования источников. В тексте тезисов должны присутствовать ссылки на все источники из списка литературы. Ссылки по тексту указывают в квадратных скобках, например [1, 3-5].

Пример оформления тезисов:

Математическое моделирование течения раневого процесса у пациентов в острой фазе COVID-19, подвергшихся хирургическому вмешательству
1Иванов И.И., 2Петров П.П.
1студент 2 курса лечебного факультета; 
2аспирант кафедры вычислительных технологий

1Медицинский университет «Реавиз»
2Санкт-Петербургский государственный университет
ivanov@ifmo.ru
Сидоров С.С., д-р мед. наук, проф.

Текст, текст, текст……………….

Сокращения учёных степеней приводятся в соответствии с Приложением 3 к Положению, утверждённому приказом Минобрнауки РФ от 31 августа 1998 г. N 145

Условия подачи тезисов для участия в конференции, а также информация по размещению и программа конференции размещены на сайтах: 
университета http://reaviz.ru/ и конференции https://reaviz.info/scientific_spring/

По вопросам участия в конференции Вы можете обратиться по электронному адресу: science@reaviz.info

Подать документы дистанционно
Хочу поступить
sataka matala hotindianporn.mobi xvideo teen indian
www sex m ruperttube.net xxx movies download free
افلام سكس جديد arabicaporn.com الزب
tamil hot teen kompoz2.com bf film video english
حفلات سكس pornosex18.org فلام سك
india prono porno-zona.com sex love videos
افلام سكس صيني arabicpornmovies.com حب نيك
marathi blue film video gangstaporno.com best hotel sex videos
سكس حمام سباحه sexpornoizlex.com افلامبورن
naughtyblog.org bestsexporno.com blue film sexy video
x vidoes indian college pakistanipornx.net hindi choda chodi video
blue blue film blue film greatxxxtube.com punjabi blue film punjabi blue film
vj anjana bigassporntrends.com poorn video
bangla film rajwap.biz fucktube
hentai anga hentaivid.net femdom henta